ЙОШКАР-ОЛА, «ЛЮБОВЬ ДО ПОТЕРИ ПАМЯТИ»

В Национальном Марийском драматическом театре им. Шкетана состоялась премьера пьесы Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти» («Уш Йоммеш Йӧратымаш»). Режиссер Алексей Ямаев. Число постановок этой комедии перевалило за сотню.

Из рецензии Марины Оленевой («Марийская правда», 17.10.2023): «Некоторые считают, что поставить на театральной сцене комедию – дело не сложное, но как же сильно ошибаются такие «знатоки»! Пожалуй, сложнее этого «простого» жанра и нет в драматургии. Мало того, что трудно сейчас найти хороший материал, в котором юмор не опускается «ниже пояса», да еще сыграть предложенную историю надо, не кривляясь и не впадая в карикатурность. Пьеса российского драматурга Валентина Красногорова, мастера захватывающих и головоломных сюжетов, понравилась режиссеру Ямаеву своей эксцентричностью и отсутствием дурных комедийных штампов.»

Метки: , , , ,

Опубликовано 21 Окт 2023 в 12:52 дп. Рубрика: Комедии, Новые пьесы, Премьеры, пьеса для антрепризы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв