«Собака» в одном старейших театров страны

Одной из первых премьер 172-го сезона Ирбитского драматического театра стал спектакль «Собака» в постановке з.д.и. РФ Вячеслава Добровольского. За 27 лет нашего сотрудничества этот талантливый режиссер поставил 10 спектаклей по моим пьесам. Рад случаю выразить ему благодарность за внимание к моим работам.

Что касается трагедии «Собака», то насчитывается около сорока ее постановок – и академическими театрами, и молодежными студиями, и в России, и за рубежом. Американский режиссер Говард Фишман, поставивший «Собаку» в Нью-Йорке, так отозвался о пьесе: «Что меня более всего восхищает в ней, это ее благородство духа, и сердце, которое так ранимо пульсирует в ней. Без сомнения, это трудная пьеса – колючая и тонкая, пугающая и неоднозначная. Но она достаточно мужественная, чтобы признать все это и показать на сцене, где все мы сможем узнать такие стороны самих себя, которые так старательно пытаемся скрыть».

Метки: , ,

Опубликовано 30 Сен 2017 в 6:36 дп. Рубрика: Премьеры, пьеса для антрепризы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв