Снова «Свидания по средам» в Болгарии

23 октября 2009 В г. Кюстендиле (Болгария) состоялась премьера пьесы В. Красногорова «Срещи в сряда» («Встречи по средам»). Режиссер Владимир Петков. Это вторая постановка комедии в Болгарии. Первая состоялась в феврале этого года в Софии в постановке известного болгарского режиссера Боила Банова с участием «звезды» Йоаны Буковской.

Из рецензий:

Неистовый смех в театре. Актеры превратили среду в день смеха. В этой искрометной истории «звезда» Йоана Буковская, которую все привыкли видеть преимущественно в драматической роли, вплетена в сложный любовный четырехугольник. Она и ее коллеги заставили зрителей плакать от смеха, а те ответили им бурной овацией. Персонажей ведет страстное стремление к карьере, и скоро эта страсть становится единственной силой, которая бросает их из крайности в крайность, что заставляет смеяться публику. Эйфория, которая царила в зале, показала что публика полюбила пьесу.

Автор «Встреч по средам» Валентин Красногоров — один из самых ярких представителей современной русской драматургии. Он считает, что рассмешить человека труднее, чем заставить его лить слезы, и сам является тонким знатоком юмора, иронии, парадокса и человеческих слабостей. «Встречи по средам» – русская комедия, в которой умело сочетаются добрые русские драматургические традиции с очень приятным современным юмором, очень близким нашей славянской душе. «Пьеса близка и к лучшим французским комедиям положений, — уточняет очаровательная Йоана Буковская.- Наша команда великолепна, и было истинное наслаждение работать в ней. Это проект нашего режиссера Боила Банова. Он собрал эту команду и попал в десятку»,- сказала знаменитая звезда, которая каждую среду смешит своих почитателей пьесой Красногорова.

Vstrechi v sredu5

Сцены из спектакля: http://www.programata.bg/?p=39&c=2&id=51656&l=2

Метки:

Опубликовано 25 Окт 2009 в 3:59 дп. Рубрика: Премьеры. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв