КИЕВ, «ФУРШЕТ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ»

В Киеве, в театре «Особистостi» («Личности) 28.06.2019 с аншлагом прошла премьера «черной» комедии Валентина Красногорова «ФУРШЕТ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ» (спектакль назван «Що приховує завіса?» — «Что скрывает занавес?»)

Этот театр — одним из самых популярных в Киеве. У него прекрасный зал, уютное помещение, талантливая профессиональная труппа.  В октябре 1918 года там с большим успехом были поставлены мои «Маленькие трагедии» («Пелiканы в пустыне»), и вот теперь наступила очередь комедии.

Режиссер- постановщик спектакля — Марія Мага, художнк – М. Данько, в ролях – народный артист Украины Олексій Вертинський,  М. Данилюк, Ю. Шестопалова, С. Пономаренко, Т. Негрий, Х. Сала, А. Ломко.

Эта пьеса уже поставлена в нескольких городах России и других стран, том числе в Турции.  Вот как отозвался о ней Роман Виктюк, дважды поставивший «Фуршет».  «Валентин Красногоров принес новую пьесу – «Фуршет после премьеры». Он настолько уловил дух времени, со всем хаосом и торжеством хамства, что, конечно, я тут же решил – надо ставить. И актеры тут же загорелись. Как в капле воды отражается море, океан, небо, так и в капле жизни каждого театра отражается жизнь страны. В этой пьесе и с юмором, и с грустью дается анализ сегодняшнего состояния нашего общества. Она универсальна как для России, так и для любой другой страны мира. Я всегда ставил тех, кого страна не принимала сразу. Говорю об этом с гордостью».

Метки: , , ,

Опубликовано 16 Июл 2019 в 7:04 дп. Рубрика: Комедии, Новые пьесы, Премьеры, пьеса для антрепризы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв