Премьеры ноября 2012

В ноябре 2012 г. состоялись премьеры в следующих городах и странах:

Караганда, Казахстан, Драматический театр имени Станиславского.  «Три красавицы«. Режиссер И. Немцев мл.

София, Болгария. Театр Сатиры. «Прелестите на изневярата» «Прелести измены».  Режиссер Йосиф Сърчаджиев

Из рецензий на софийский спектакль:

Мариана Първанова
http://www.monitor.bg/article?id=363123
Йосиф Сърчаджиев не сдержался и от радости стал танцевать на сцене, когда вышел на поклоны после премьеры «Прелестей измены» в Театре Сатиры. Комедией Валентина Красногорова великий актер дебютировал как режиссер, причем так успешно, что спектакль сопровождался бурными аплодисментами и смехом зала. Переполненный эмоциями, режиссер поздравил каждого участника спектакля в отдельности.
В четырех сценах пьесы «Прелести измены» русский драматург показывает четыре варианта измены. Ситуации настолько типичны, что болгарский зритель легко узнает в них себя. Эти сцены расположены так, что измены прослеживаются на разных этапах жизни человека – от вечера накануне свадьбы до возраста за 50. Все положения разыграны свежо и с чувством юмора. Пожалуй, смешнее всего прозвучала «Женская доля», где в транспортной больнице встречаются две женщины — одна  молодая и в расцвете сил, другая – потрепанная жизнью.
Роли в пьесе настолько благодарны, что позволяют актерам разыграться с такой силой, что вызывают овации публики. «Прелести измены» — это еще одна пьеса Красногорова в сегодняшней театральной афише Софии (другие — «Свидания по средам». «Любовь до потери памяти» и «Сегодня или никогда «). Она дает зрителям возможность и задуматься, и посмеяться.
Деница Тодорова
ЛЮБОВНЫЕ ИГРЫ
http://www.bg-damma.com/kultura-i-izkustvo/teatar-i-stsenichni-izkustva/1244_Lubovni-igri
Если бы британский драматург Оскар Уайльд посмотрел премьерный показ пьесы «Прелести измены» Валентина Красногорова в Сатирическом театре им. Алеко Константинова, он сказал бы следующее: «Те, кто верен, знает лишь тривиальную сторону любви, только в предательстве познается трагедия любви».
Я в свою очередь хотела бы добавить, что труппа самого комедийного театра в Болгарии удивила своих поклонников этой пьесой, наполненной свежим, не вульгарным юмором, вдохновленной реальностью в отношениях между мужчиной и женщиной.
В «Прелестях измены» много всего, и всё с положительным знаком – веселая интрига, смех, хорошая актерская игра, поэзия, музыка, любовь и многое другое. Другими словами, если вы хотите изменить ежедневной рутине, самый безобидный способ для этого — купить билеты на спектакль и решить, кто будет сопровождать вас — законный супруг или его замена.

Метки: , , , ,

Опубликовано 20 Ноя 2012 в 6:09 дп. Рубрика: Премьеры. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв