НОВЫЕ ПЬЕСЫ

НОВЫЕ ПЬЕСЫ (2009-2011)

ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ. Пьеса, основанная на библейском сюжете о царе Соломоне и его возлюбленной Суламифи. Дворцовые интриги, заговоры, — и любовь, которая не боится даже смерти. В основу трагедии положена история любви великого царя и простой девушки из виноградника. Знаменитый библейский сюжет позволяет поднять темы, материала для которых не всегда дает сегодняшняя действительность: любовь – смерть, добро — зло, мудрость – заурядность, сиюминутное – вечное, созидание – разрушение, жестокость – милосердие, мир – война, терпимость – нетерпимость. Пьеса написана в двух вариантах: для драматического и для музыкального театра.

ЗОЛОТАЯ ЛАВИНА. «Черная» комедия. Небольшой город получает в подарок миллиард долларов (как в известной  пьесе Дюрренматта «Визит старой дамы»). Вопрос в том, как теперь этим подарком распорядиться.

ТЕАТРАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ. К началу спектакля по классической пьесе ХVШ века в театр не является исполнитель одной из главных ролей. Его срочно заменяют случайным человеком, что приводит к возникновению многочисленных трагикомических ситуаций. Они осложняются непростыми личными взаимоотношениями участников спектакля.

ФУРШЕТ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ. «Черная» комедия. В театре только что сыграли долгожданную премьеру – шекспировского «Отелло». Актеры – исполнители главных ролей остаются после спектакля, чтобы в дружеском кругу отпраздновать это событие. К сожалению, праздник омрачается загадочной смертью одного из персонажей, причем есть подозрение, что в этом может быть замешан кто-то из участников спектакля.

НЕ ЗАВТРА, НО ОЧЕНЬ СКОРО. Комедия — антиутопия.

МОЛЧАЩАЯ НИАГАРА. Талантливый программист, утомленный серьезными личными и профессиональными проблемами, уединяется в тихой загородной гостинице, чтобы отдохнуть и подумать о своей дальнейшей жизни. Это решение заставляет его пройти через ряд трагикомических приключений.

 «ЛЕГКОЕ ЗНАКОМСТВО« («Поздний час упоительной ночи»). Мужчина и женщина знакомятся поздно вечером в гостиничном ресторане, причем инициативу в этом знакомстве проявляет женщина. Очень трудно понять, кто эта странная незнакомка: ночная бабочка, или утонченная искательница приключений. Мужчина не может определить, нравится ли он ей, играет ли она с ним, или просто хочет заработать. Словесный поединок этих персонажей отражает их взаимное притяжение и отталкивание, их одиночество и стремление преодолеть его, желание и боязнь любви. 1 мужская роль, 1 женская.

«Лунный свет между тенями елей». Тема этой психологической драмы – творческая личность в ее частной обыденной жизни и восприятие этой личности  ее окружением. Эта тема раскрыта на примере хорошо известного в истории русской культуры эпизода из жизни одной дворянской семьи. Эти люди увлекались, любили и ошибались, как увлекаемся и ошибаемся мы.  2 мужских, 3 женских роли.

Метки: , , , ,

Опубликовано 26 Янв 2012 в 3:05 дп. Рубрика: Новые пьесы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв