«Фуршет после премьеры» в Пензе

1 октября 2009 г. в Пензе, в областном драматическом театре  состоялась премьера спектакля  «Фуршет после премьеры» в постановке Юрия Горина.

Сцены из спектакля см. http://picasaweb.google.ru/valentin.krasnogorov/PenzaLightSupperAfterThePremiere?feat=directlink

Из рецензий:

Первая премьера в сезоне состоялась в Пензенском драматическом театре 1 октября . В спектакле «Фуршет после премьеры» актеры предстали перед зрителями в непривычном свете. Это, можно сказать, спектакль в спектакле, а актеры играют самих себя — то есть актеров. Труппа провинциального театра, сыгравшая премьеру бессмертной трагедии Шекспира «Отелло», решили отметить сие событие и устроить фуршет после премьеры.
Этот спектакль драматического театра заинтересовал многих пензенцев. Главный режиссер Вячеслав Гунин считает, что новая постановка с интересным названием — для людей, которые умеют и хотят думать.
«Она относится к той драматургии, которую однозначно сложно обозначить. Дистанция между трагическим и смешным сведена до минимума»
Это и трагифарс, и ироничный детектив, есть элементы театра абсурда. Последнего на протяжении многих лет, по мнению Вячеслава Гунина, очень не хватало Пензенскому драматическому: «Я умышленно к этому шел, я считаю, что в театре должны появляться пьесы разные и очень разные. Они могут в какой-то степени нравиться или не нравиться, но, в любом случае, они должны вызывать размышления. Эта пьеса резко отличается от тех спектаклей, которые в областном драматическом ставили до этого.»

Метки:

Опубликовано 03 Окт 2009 в 4:12 дп. Рубрика: Премьеры. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв